"День открытых дверей" в отдельном посту по охране с. Лашманка Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан

27 августа 2018 г., понедельник

Потребность обучения детей мерам пожарной безопасности подтверждает ежегодная статистика пожаров, связанных с неосторожностью и шалостью детей. Именно с этой целью и для снижения количества пожаров из-за детской шалости с огнем, работники противопожарной службы Республики Татарстан проводят профилактические занятия по пожарной безопасности, а также приглашают детей в отдельные посты.

Так, работниками отдельного поста по охране села Лашманка Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведен «День открытых дверей» для детей детского сада с. Амирово Черемшанского муниципального района Республики Татарстан, которые в этом году поступают в 1 класс. В ходе экскурсии работники отдельного поста рассказали детям про пожарную технику, показали чем оборудованы автомобили и для чего служат предметы из многочисленного пожарно-технического вооружения. Кроме того, дети смогли примерить на себя боевую одежду, каски пожарных и посидеть за рулем пожарного автомобиля. Также в ходе экскурсии детям рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International