Оказание первой медицинской помощи пострадавшим

29 августа 2018 г., среда

Оказание первой медицинской помощи пострадавшим – это организованный процесс приобретения и непрерывного совершенствования работниками знаний, умений и навыков, которые так необходимы огнеборцам в их нелегком труде.

Так, командиром отделения отдельного поста по охране с. Камский Леспромхоз Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан совместно с медицинским работником Камской врачебной участковой амбулатории было проведено наглядное практическое занятие для личного состава дежурной смены по отработке норматива «Наложение резинового кровоостанавливающего жгута на бедро (плечо)». По итогам проведенного занятия личный состав отдельного поста усвоил материал и показал хорошие результаты выполнения норматива.

Аналогичные мероприятия проведены работниками отдельного поста по охране с. Соколка Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан.