Отработка плана тушения пожара на ГБОУ «Икшурминская кадетская школа-интернат имени Байкиева К.С.» села Старая Икшурма Сабинского муниципального района Республики Татарстан

31 августа 2018 г., пятница

С целью обеспечения успешной и оперативной организации действий по тушению пожара и спасению людей руководителем тушения пожара, работниками подразделений противопожарной службы Республики Татарстан в установленном порядке проводится отработка оперативной документации на объекты с массовым пребыванием людей. Подобные практические занятия проводятся работниками противопожарной службы регулярно, что способствует более подробному и эффективному изучению ими находящихся в районе выезда объектов, а также расположения источников наружного противопожарного водоснабжения.

Так, работниками отдельного поста по охране села Старая Икшурма Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена отработка плана тушения пожара на ГБОУ «Икшурминская кадетская школа-интернат имени Байкиева К.С.» села Старая Икшурма Сабинского муниципального района Республики Татарстан. В ходе отработки плана тушения пожара работниками отдельного поста проведено ознакомление с оперативно-тактическими особенностями объекта, проверены ближайшие источники противопожарного водоснабжения, а также сопоставлена текстовая и графическая часть плана тушения пожара с реальной обстановкой.

Аналогичные мероприятия проведены работниками отдельного поста по охране с. Федотовка Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан. Работниками отдельного поста проведена отработка карточки тушения пожара на МБОУ «Федотовская основная общеобразовательная школа» и на детский сад с. Федотовка Лениногорского муниципального района Республики Татарстан.