Выступление на родительском собрании

31 августа 2018 г., пятница

Воспитание у детей знаний мер пожарной безопасности, привитие и закрепление привычки соблюдать меры пожарной безопасности в любой ситуации, является задачей всех взрослых, участвующих в воспитательно-образовательном процессе детей. Но для того, чтобы привить ребенку какие-либо знания или навыки, сами взрослые – родители, педагоги, воспитатели должны обладать достаточной противопожарной грамотностью.

Так, в рамках «Месячника безопасности в области пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях» работником отдельного поста по охране с. Теньки Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведено выступление на родительском собрании в МБОУ «Теньковская средняя общеобразовательная школа» Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан по вопросам воспитания детей пожаробезопасному поведению.

В ходе выступления было проведено ознакомление присутствующих с противопожарной обстановкой в Республике Татарстан, а также был рассмотрен вопрос совместной работы учителей, родителей и работников пожарной охраны, направленной на воспитание и формирование у детей навыков культуры безопасного поведения. Ознакомление детей с мерами пожарной безопасности должно проводиться как в школе, так и дома.

Для этого с родителями и педагогами была проведена беседа о том, на какие меры пожарной безопасности необходимо акцентировать внимание детей, чтобы не допустить возникновения пожаров по причине детской шалости, а также был поднят вопрос об организации безопасного досуга детей во вне учебное время.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International