Отработка оперативной документации на МБОУ «Таканышская средняя образовательная школа» с. Нижний Таканыш Мамадышского муниципального района Республики Татарстан

3 сентября 2018 г., понедельник

Безопасность в общеобразовательных учреждениях – это кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки, а также отработка оперативной документации. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в общеобразовательных учреждениях.

Так, работниками отдельного поста по охране с. Нижний Таканыш Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена отработка карточки тушения пожара на МБОУ «Таканышская средняя образовательная школа» с. Нижний Таканыш Мамадышского муниципального района Республики Татарстан. Работниками отдельного поста проведено ознакомление с оперативно-тактическими особенностями школы, проверены источники наружного противопожарного водоснабжения, первичные средства пожаротушения, план эвакуации. Проведена разъяснительная беседа о мерах пожарной безопасности с обслуживающим персоналом учреждения, а также проведен теоретический опрос по знанию персоналом правильных действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Аналогичные мероприятия проведены работниками отдельного поста по охране д. Аняково Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в МБОУ «Поисевская средняя образовательная школа» с. Поисево Актанышского муниципального района Республики Татарстан.