"День первоклассника"

5 сентября 2018 г., среда

В целях повышения безопасности детей, закрепления навыков безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях, а также в рамках «Месячника безопасности в области пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях» работниками отдельного поста по охране с. Энтуганы Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведен «День первоклассника» для учащихся начальных классов средней образовательной школы с. Энтуганы и начальной школы общего образования с. Вольный Стан.

Знакомство ребят с работой пожарных началось в учебном классе пожарного депо, где начальник отдельного поста рассказал в доступной для детей форме об особенностях профессии пожарного, объяснил им что такое «пожарная безопасность» и разъяснил какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновение пожара. Также дети узнали об определенных правилах безопасного поведения в случае возникновения пожара в доме или за его пределами.

Далее ребята посетили гараж, где находится пожарная техника, где они не только смогли увидеть пожарную машину и пожарно-техническое вооружение, но и узнать о назначении каждого элемента оборудования, изучить и примерить на себя боевую одежду пожарного.

Благодаря экскурсии в пожарное депо дети не только смогли узнать много новой познавательной информации о профессии пожарного, но и подробно рассмотреть и изучить устройство пожарной машины. Все без исключения остались довольны проведенным мероприятием.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International