"День открытых дверей" для воспитанников детского сада №3 "Салават купере" с. Шемордан Сабинского муниципального района Республики Татарстан

7 сентября 2018 г., пятница

Работники противопожарной службы Республики Татарстан регулярно ведут работу по профилактике пожаров по причине детской шалости с огнем – выступают на открытых уроках и приглашают детей на экскурсию в пожарную часть.

Так, в отдельном посту по охране с. Шемордан Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан работниками проведен «День открытых дверей» для воспитанников детского сада №3 «Салават купере» Сабинского муниципального района Республики Татарстан.

Сначала детям показали комнату радиотелефониста, который принимает звонки и объявляет пожарную тревогу, затем прошли в гараж, где внимание детей сразу же привлекли яркие красные пожарные машины. Малышам в доступной форме объяснили каким образом осуществляется тушение пожара, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы. Также с детьми разучили основные номера телефонов пожарной охраны и экстренной службы «01» и «112».

Дети и воспитатель поблагодарили работников отдельного поста за познавательную экскурсию, которая позволила расширить кругозор детей, а также изучить элементарные меры пожарной безопасности, необходимые для сохранения жизни и здоровья.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International