Учебная отработка плана эвакуации в Кушарском детском саду Атнинского муниципального района Республики Татарстан

11 сентября 2018 г., вторник

Учебная отработка плана эвакуации – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Заложить детям в раннем возрасте, что значит огонь, дым, отчего можно погибнуть, как беречь себя и других. На эти и на многие другие вопросы дети получают ответ именно на таких мероприятиях.

Так, работниками отдельного поста по охране с. Новые Шаши Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена учебная отработка плана эвакуации в Кушарском детском саду Атнинского муниципального района Республики Татарстан. Учебная эвакуация началась со сработки системы звукового оповещения в помещении здания детского сада. Воспитатели построили детей и вывели их на улицу, после чего дети были разбиты на группы и отведены на безопасное расстояние от детского сада, воспитатели посчитали детей и доложили заведующей детского сада. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.