"День первоклассника" в МБОУ "Костенеевская средняя общеобразовательная школа" Елабужского муниципального района Республики Татарстан

12 сентября 2018 г., среда

Для детей любого возраста экскурсия в пожарную часть является увлекательным занятием, на котором они могут рассмотреть оборудование, пожарную технику и защитные костюмы пожарных.

Так, в рамках «Месячника безопасности в области пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях» работниками отдельного поста по охране с. Костенеево Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан был организован и проведен «День первоклассника» с показом пожарного автомобиля и пожарно-технического вооружения для учащихся первого класса МБОУ «Костенеевская средняя общеобразовательная школа» Елабужского муниципального района Республики Татарстан.

Ученикам разъяснили значение слова «пожар», основные причины его возникновения, а также провели обучение элементарным мерам пожарной безопасности и порядку действий при возникновении пожара.

Далее ребята посетили гараж, где находится пожарная техника, где они не только смогли увидеть пожарную машину и пожарно-техническое вооружение, но и узнать о назначении каждого пожарно-технического вооружения, изучить и примерить на себя боевую одежду пожарного.

В завершение мероприятия были розданы памятки о мерах пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях и в быту.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International