Подворовый обход жилых домов с. Сухие Курнали и с. Левашево Алексеевского муниципального района Республики Татарстан

12 сентября 2018 г., среда

С наступлением осени и понижением температуры наружного воздуха в жилом фонде начинается активная эксплуатация различных отопительных приборов, в том числе печей. В этот период возрастает количество пожаров, причиной которых становится нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации указанных приборов.

С целью предупреждения пожаров в жилом секторе и в рамках пожарно-профилактической операции «Жилище-2018» работниками отдельного поста по охране д. Ялкын Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведены подворовые обходы в населенных пунктах с. Сухие Курнали и с. Левашево Алексеевского муниципального района Республики Татарстан.

Работники противопожарной службы акцентировали внимание граждан на необходимость соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов, призвали ответственно отнестись к устройству отопительных печей в соответствии с требованиями пожарной безопасности, а также не допускать использования в быту нагревательных приборов кустарного производства. Пожилым людям напомнили о соблюдении бдительности при обращении с огнем и недопущению оставления без присмотра в процессе топки печей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International