Выступление на родительском собрании

13 сентября 2018 г., четверг

Пожар всегда несет большую опасность для каждого человека, а пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным. Как правило, виноваты во всех этих шалостях, прежде всего, родители, которые оставляют детей одних без присмотра.

Так, в ходе родительского собрания начальник отдельного поста по охране села Ятмас Дусай Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан провел профилактическую беседу с родителями школьников, обучающихся в начальной образовательной школе села Ятмас Дусай Кукморского муниципального района Республики Татарстан. В своем выступлении он обратил внимание родителей на необходимость разъяснения детям элементарных мер пожарной безопасности, в том числе о недопущении игр детей со спичками и легковоспламеняющимися жидкостями, оставления без присмотра включенных бытовых электроприборов, а также действиях в случае возникновения пожара. По окончании беседы родителям и их детям были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.