Учебная отработка плана эвакуации

13 сентября 2018 г., четверг

Безопасность детей является одной из важных задач нашего общества и для ее обеспечения в школах необходима кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.

Так, работниками отдельного поста по охране с. Убей Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведены учебные отработки плана эвакуация в МБОУ «Новоубеевская основная общеобразовательная школа», МБОУ «Убевская средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Дувановская начальная школа – детский сад», МБОУ «Хорновар-Шигалинская средняя общеобразовательная школа» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан. При сработке системы звукового оповещения персоналом школы осуществлена эвакуация детей в безопасное место. По окончании учебной тревоги была проведена разъяснительная беседа с детьми и персоналом школы по требованиям пожарной безопасности.

Аналогичные мероприятия проведены работниками отдельного поста по охране с. Омары Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в МБОУ «Омарская средняя общеобразовательная школа» Мамадышского муниципального района Республики Татарстан и работниками отдельного поста по охране п. Новозареченск в МБОУ «Шалтинская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района Республики Татарстан.