Обучение детей мерам пожарной безопасности - важная задача взрослых!

17 сентября 2018 г., понедельник

Работниками отдельного поста по охране с. Большое Шемякино Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена беседа на противопожарную тематику с учениками МБОУ «Большешемякинская средняя общеобразовательная школа» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан.

Внимание детей было акцентировано на запрете игр со спичками и легковоспламеняющимися жидкостями, также детям объяснили об опасности сжигания сухой травы. Важным аспектом в проведении бесед с детьми является разъяснение им порядка действий в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации, правильность действий представляет немаловажную роль при эвакуации из опасных зон.

По окончании мероприятия всем участникам вручены памятки на противопожарную тематику.