Выступление на родительском собрании

18 сентября 2018 г., вторник

В рамках «Месячника безопасности в области пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях» начальником отдельного поста по охране д. Караталга Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан Рафиковым З.И. проведено выступление на родительском собрании в МБОУ «Старо-Казеевская средняя общеобразовательная школа» Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан.

Родителям была доведена информация по оперативной обстановке в районе выезда отдельного поста, основные причины возникновения пожаров, способы их предотвращения. Также были озвучены меры пожарной безопасности при эксплуатации газового, печного отопления, электроприборов.

Начальник отдельного поста призвал родителей собственным примером демонстрировать подрастающему поколению культуру безопасного поведения, обучать детей мерам пожарной безопасности.

Для закрепления информации присутствующим были розданы памятки, где в доступной форме рассказано о действиях при пожаре, указаны номера служб спасения.