Отработка нормативов в отдельных постах по охране с. Урмышла и с. Нижние Чершилы Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан

19 сентября 2018 г., среда

В целях совершенствования приемов и действий личного состава противопожарной службы Республики Татарстан при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ в подразделениях проводится отработка нормативов. В ходе сдачи нормативов работниками подразделений совершенствуется владение штатным пожарно-техническим вооружением и аварийно-спасательным оборудованием.

Так, в рамках проверки оперативно-служебной деятельности отдельных постов по охране с. Урмышла и с. Нижние Чершилы Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан, начальником Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан Макаровым В.В. с личным составом дежурной смены проведена отработка навыков выполнения нормативов «Надевание боевой одежды и снаряжения», «Вязка двойной спасательной петли без надевания ее на спасаемого», «Сбор и выезд по тревоге с посадкой в автомобиль за воротами гаража», а также «Подтягивание на перекладине». В ходе сдачи нормативов работники подразделения показали хорошие результаты.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International