Открытый урок в Бурнашевской средней общеобразовательной школе Апастовского муниципального района Республики Татарстан

20 сентября 2018 г., четверг

С целью предупреждения пожаров, возникающих в результате детской шалости с огнем, работниками противопожарной службы Республики Татарстан проводятся профилактические работы в детских образовательных и дошкольных учреждениях.

Так, начальником отдельного поста по охране с. Альмендерово Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан Ахметовым Т.Н. в ходе открытого урока проведено занятие с учащимися Бурнашевской средней общеобразовательной школы Апастовского муниципального района Республики Татарстан. В рамках данного мероприятия начальник отдельного поста рассказал детям о мерах пожарной безопасности, о порядке действий в случае возникновения пожара, напомнил номера телефонов экстренных служб «01», «112». В завершение открытого урока были розданы памятки о мерах пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях и в быту.

Аналогичное мероприятие проведено работниками отдельного поста по охране с. Нижний Таканыш Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан.