«День открытых дверей» для учеников 1 класса Теньковской средней общеобразовательной школы Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан

21 сентября 2018 г., пятница

Потребность обучения детей мерам пожарной безопасности подтверждает ежегодная статистика пожаров, связанных с неосторожностью и шалостью детей. Именно с этой целью и для снижения количества пожаров из-за детской шалости с огнем, работники противопожарной службы Республики Татарстан проводят профилактические занятия по пожарной безопасности.

Так, работниками отдельного поста по охране с. Теньки Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведен «День открытых дверей» для учеников 1 класса Теньковской средней общеобразовательной школы Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан. С учениками в доступной форме была проведена профилактическая беседа на противопожарную тему, продемонстрирована пожарная техника, пожарно-техническое вооружение, аварийно-спасательные инструменты. Также в ходе экскурсии детям рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.

Аналогичное мероприятие проведено работниками отдельного поста по охране с. Шемордан Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан для учеников 1 классов Шеморданского лицея Сабинского муниципального района Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International