Выступление на родительском собрании

24 сентября 2018 г., понедельник

В рамках «Месячника безопасности в области пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях» работниками противопожарной службы проводятся профилактические беседы с педагогами и родителями.

Так, начальником отдельного поста по охране п. Победа Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведено выступление на родительском собрании в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Победа» Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан. В своем выступлении начальник отдельного поста озвучил оперативную обстановку в районе выезда отдельного поста, указал распространенные причины возникновения пожаров и их последствия. Особое внимание уделил на то, чтобы родители с детства объясняли своим детям, что спички – не игрушки, а шутки с огнем могут привести к беде. Также без внимания не остался вопрос соблюдения мер пожарной безопасности в жилом секторе. По окончании выступления родители получили ответы на интересующие их вопросы.