Учебная отработка плана эвакуации в Новоарышской средней общеобразовательной школе Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан

25 сентября 2018 г., вторник

В рамках «Месячника безопасности в области пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях» работниками отдельного поста по охране села Верхний-Тимерлек Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена учебная отработка плана эвакуации в Новоарышской средней общеобразовательной школе Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан.

Получив вводную от начальника отдельного поста о срабатывании автоматической пожарной сигнализации, вахтер по громкой связи объявила об условном пожаре и включила систему звукового оповещения. Директором школы и учителями была организована эвакуация учеников и персонала. Преподаватели незамедлительно вывели учащихся из здания по эвакуационным лестницам, провели построение на спортивной площадке, проверили по журналу присутствие всех учеников, после чего сообщили директору.  Учебная отработка плана эвакуации прошла успешно, нарушений выявлено не было.

Основной целью данного мероприятия была отработка навыков учащихся, педагогического состава и технического персонала в проведении эвакуации. В завершение мероприятия присутствующие получили памятки по мерам пожарной безопасности.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International