Пожарно-тактическое занятие в ГБУ «Кайбицкий дом-интернат для престарелых и инвалидов» МТЗ и СЗ Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан

26 сентября 2018 г., среда

Работниками отдельного поста по охране с. Федоровское Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан совместно с Кайбицким пожарно-спасательным гарнизоном проведено пожарно-тактическое занятие в ГБУ «Кайбицкий дом-интернат для престарелых и инвалидов» МТЗ и СЗ Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан. В ходе занятия огнеборцы отработали вопросы тактики тушения пожаров на объектах социальной сферы с ночным пребыванием людей, а также отработали вопросы взаимодействия со службами жизнеобеспечения района, тренировки по эвакуации людей и материальных ценностей в случае пожара.

При проведении занятия была изучена пожарно-тактическая характеристика объекта (размеры здания, планировка, строительные конструкции, автоматическая пожарная сигнализация, наличие системы автоматического тушения пожара), состояние источников наружного противопожарного водоснабжения (пожарных гидрантов и водоемов), а также состояние подъездов и проездов к объекту.

По замыслу занятий, условный пожар возник на цокольном этаже интерната. При сработке системы звукового оповещения персонал объекта быстро эвакуировал всех находящихся в здании людей. Пожарные подразделения в считанные минуты прибыли к месту и немедленно приступили к выполнению поставленных задач.

Со слов начальника Кайбицкого пожарно-спасательного гарнизона капитана внутренней службы Дамира Ибрагимова, несмотря на сложную специфику объекта, работники пожарной охраны продемонстрировали умение грамотно ориентироваться в сложившейся обстановке, выполнять основные задачи по спасению людей, ликвидации условных очагов пожара и снижению материального ущерба от огня.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International