На родительских собраниях рассмотрены вопросы обеспечения безопасности детей

27 сентября 2018 г., четверг

Воспитание у детей знаний о правилах безопасности, привитие и закрепление привычки соблюдать правила пожарной безопасности в любой ситуации, является задачей всех взрослых, участвующих в воспитательно-образовательном процессе детей.

Командиром отделения отдельного поста по охране с. Юхмачи Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведено выступление на родительском собрании в МБОУ «Верхне-Альмурзинская основная общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района Республики Татарстан по вопросам воспитания детей пожаробезопасному поведению.

В ходе выступления до родителей были доведены меры пожарной безопасности, принцип действия и способы применения первичных средств пожаротушения, рассмотрен вопрос совместной работы учителей, родителей и работников пожарной охраны, направленной на воспитание и формирование у детей навыков культуры безопасного поведения.

Ознакомление детей с правилами пожарной безопасности должно проводиться как в школе, так и дома.