День открытых дверей для учащихся 4-го класса Кубяковской общеобразовательной школы Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан

28 сентября 2018 г., пятница

С целью обучения детей мерам пожарной безопасности работниками отдельного поста по охране села Старые Карамалы Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан организован и проведен «День открытых дверей» для учащихся 4-го класса Кубяковской общеобразовательной школы Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан.

В ходе данного мероприятия с учащимися провели экскурсию по зданию пожарного депо. Из познавательной беседы дети узнали, к каким последствиям может привести пожар, как не допустить его возникновения и как действовать при чрезвычайных ситуациях. Кроме того работники отдельного поста рассказали детям о жизни и работе пожарного, показали пожарную технику, объяснили принцип работы пожарно-технического вооружения.

Ребята в свою очередь подготовились к встрече с пожарными и принесли рисунки на соответствующую тему, а на все интересующие их вопросы получили развернутые ответы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International