Беседа с домовладельцами о мерах пожарной безопасности

1 октября 2018 г., понедельник

Как показывает официальная статистика, именно в частных домовладениях в осенне-зимний период происходит большинство пожаров, где основными причинами являются неисправность отопительных печей и электроприборов. В своей деятельности подразделениями противопожарной службы Республики Татарстан применяются разные методы профилактики. Надо отметить, самым эффективным и традиционным является подворовый обход.

С целью обеспечения пожарной безопасности и повышения эффективности мер по предупреждению пожаров и гибели людей работниками отдельного поста по охране с. Иске-Рязап Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена профилактическая работа в частном жилом секторе с. Чечекле Спасского муниципального района Республики Татарстан. В ходе планомерной операции, с 73 домовладельцами проведена беседа о соблюдении мер пожарной безопасности в быту. Граждан призвали быть крайне осторожными в отопительный пожароопасный период и вручили памятки о мерах пожарной безопасности в быту.