Учебная отработка плана эвакуации в МБОУ «Изминская средняя общеобразовательная школа» Сабинского муниципального района Республики Татарстан

2 октября 2018 г., вторник

Работниками отдельного поста по охране с. Шемордан Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена учебная отработка плана эвакуации в МБОУ «Изминская средняя общеобразовательная школа» Сабинского муниципального района Республики Татарстан.

По замыслу учений в столовой образовательного учреждения возник пожар. По сработке системы звукового оповещения дети под руководством персонала школы организованно покинули учебный корпус и построились на безопасном расстоянии. В ходе учебной отработки плана эвакуации было эвакуировано 156-учеников, 25-преподавателей, 5-работников технического персонала.

После подведения итогов практической отработки, анализа качества и оперативности проведенных действий персоналом школы и работниками противопожарной службы, с педагогами и обслуживающим персоналом был проведен противопожарный инструктаж, в ходе которого им напомнили о мерах пожарной безопасности в школе и в быту, повторно разъяснили алгоритм действий в случае возникновения пожара в школе. В завершение мероприятия всем были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International