Подворовый обход жилых домов д. Усы Актанышского муниципального района Республики Татарстан

4 октября 2018 г., четверг

С целью предупреждения пожаров в жилом секторе, а также гибели на них людей, работниками отдельного поста по охране д. Аняково Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведен подворовый обход жилых домов д. Усы Актанышского муниципального района Республики Татарстан с охватом 67 домовладений.

В связи с наступлением отопительного сезона, всем домовладельцам напомнили о своевременной проверке и поддержании в исправном состоянии печного и газового оборудования, электрических обогревателей, а также очистке печей и дымоходов. Также жильцам напомнили о том, что при эксплуатации печного оборудования категорически запрещается розжиг легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, перекаливание печей и оставление топящихся печей без присмотра.

В завершение профилактических бесед жильцам были вручены памятки о мерах пожарной безопасности в быту.