«День открытых дверей» в отдельном посту по охране с. Сюкеево Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан

5 октября 2018 г., пятница

Работники противопожарной службы Республики Татарстан регулярно ведут работу по профилактике пожаров по причине детской шалости с огнем – выступают на открытых уроках и приглашают детей на экскурсию в пожарную часть.

Так, работниками отдельного поста по охране с. Сюкеево Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан организован и проведен «День открытых дверей» с показом пожарных автомобилей и пожарно-технического вооружения для первоклассников МБОУ «Сюкеевская средняя общеобразовательная школа» и МБОУ «Кирельская общеобразовательная школа» Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан».

В ходе проведенной экскурсии детям подробно рассказали о пожарных машинах, чем они оборудованы, все желающие смогли посидеть в кабине пожарных машин. Ребятам также показали боевую одежду пожарного, объяснили назначение каждого из ее элементов.