Открытый урок, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации

8 октября 2018 г., понедельник

4 октября празднуется День Гражданской обороны МЧС России. Гражданская оборона была создана 4 октября 1932 года и называлась общесоюзная система противопожарной обороны, а в 1961 году была переименована в гражданскую оборону. В настоящее время это отлаженная и эффективно работающая система, оказывающая экстренную помощь при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Так, с участием работников отдельного поста по охране с. Энтуганы Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в Энтуганской средней общеобразовательной школе Буинского муниципального района Республики Татарстан прошел открытый урок, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации. Начальник отдельного поста ознакомил учащихся с историей создания и развития Гражданской обороны в Республике Татарстан, современной ее структурой, ролью и местом на сегодняшний день в нашей стране.