Занятие по обучению мерам пожарной безопасности с учениками Зверосовхозской средней общеобразовательной школе Мамадышского муниципального района Республики Татарстан

9 октября 2018 г., вторник

Работниками отдельного поста по охране с. Камский Леспромхоз Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан было проведено занятие с учащимися Зверосовхозской средней общеобразовательной школы Мамадышского муниципального района Республики Татарстан по обучению мерам  пожарной безопасности.

 Занятие проводилось в целях привития учащимся навыков пожаробезопасного поведения, правильных действий в случае возникновения пожара, а также формирования сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

  В начале мероприятия ученикам рассказали о значимости профессии пожарного, о крупных пожарах, произошедших в Республике Татарстан и о героях МЧС. Далее со школьниками провели профилактическую беседу на тему соблюдения мер пожарной безопасности дома, в школе и на природе. Ребята внимательно прослушали выступление и получили ответы на все интересующие их вопросы. В завершение беседы всем присутствующим раздали памятки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International