Проверка источников противопожарного водоснабжения

9 октября 2018 г., вторник

Регулярные проверки источников противопожарного водоснабжения проводятся с целью поддержания их в постоянной готовности для надежной работы  в условиях тушения пожаров.

Так, работниками отдельного поста по охране с. Альмендерово Апастовского отряда  противопожарной службы Республики Татарстан проведена проверка  источников противопожарного водоснабжения села Альмендерово Апастовского муниципального района Республики Татарстан в период подготовки к осенне-зимнему периоду. Проверена работоспособность пожарных гидрантов и водонапорных башен, осмотрены подъездные пути, соответствие давления в сети установленным требованиям, герметичность клапанов и наличие указателей, с составлением необходимой документации.

В результате проверки установлено, что в данном населенном пункте все источники противопожарного водоснабжения исправны, а именно 11 пожарных гидрантов и две водонапорных башни.