День открытых дверей для учеников средней общеобразовательной школы с. Омары Мамадышского муниципального района Республики Татарстан

11 октября 2018 г., четверг

С целью привития подрастающему поколению интереса к профессии пожарного, повышения ее престижа и ознакомления детей со спецификой работы пожарно-спасательных подразделений работники подразделений противопожарной службы Республики Татарстан проводят «Дни открытых дверей» в отдельных постах.

Так, в отдельном посту по охране с. Омары Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан был проведен «День открытых дверей» для учеников средней общеобразовательной школы с. Омары Мамадышского муниципального района Республики Татарстан.

Работники отдельного поста подробно рассказали детям о пожарных машинах, чем они оборудованы и как при помощи техники ликвидируются пожары. Дети смогли увидеть вблизи пожарно-техническое вооружение и примерить боевую одежду пожарного.

Кроме того, с целью предупреждения пожаров, возникающих от детских игр с огнем, со школьниками провели беседу на противопожарную тематику, в ходе которой им напомнили элементарные меры пожарной безопасности, разъяснили о безопасных действиях в случае возникновения пожара. В завершение мероприятия всем детям были розданы памятки по мерам пожарной безопасности.