Пожарно-профилактическая операция «Жилище-2018»

17 октября 2018 г., среда

Подразделениями противопожарной службы Республики Татарстан отводится огромная роль профилактическим мероприятиям по предупреждению пожаров и гибели на них людей.

Так, работниками отдельного поста по охране с. Нармонка Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан продолжаются проводиться подворовые обходы. В ходе подворовых обходов особое внимание уделяется местам проживания одиноких престарелых граждан и многодетных семей. С жильцами проводятся беседы по соблюдению мер пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, отопительных печей и газового оборудования с вручением памяток на противопожарную тематику.

Также населению разъясняется об опасности курения в состоянии алкогольного опьянения и о максимальной осторожности при обращении с огнем, так как соблюдение элементарных правил пожарной безопасности может сохранить не только имущество, но и собственную жизнь, жизнь родных и близких людей.