Учебная отработка плана эвакуации в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Победа» Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан

26 октября 2018 г., пятница

Безопасность детей является одной из важных задач нашего общества и для ее обеспечения в школах необходима кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.

Так, работниками отдельного поста п. Победа Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена учебная отработка плана эвакуации в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Победа» Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан. При сработке системы звукового оповещения учащиеся под руководством учителей и обслуживающего персонала организованно покинули здание школы. В первую очередь на безопасное расстояние вышли учащиеся младших классов. После сбора в установленном месте, учителя проверили по списку детей – все были на месте. В ходе учебной отработки плана эвакуации были эвакуированы 91 ученик, 37 преподавателей и обслуживающего персонала.

После завершения учебной эвакуации был проведен противопожарный инструктаж, в ходе которого персоналу школы и учениками напомнили о мерах пожарной безопасности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International