Пожарный-профессия героическая

12 февраля 2019 г., вторник

С целью повышения уровня знаний о пожарной безопасности среди детей, закрепления навыков безопасного поведения в случае возникновении пожара, работники подразделений государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» принимают активное участие в организации и проведении в общеобразовательных учреждениях уроков по обучению детей требованиям пожарной безопасности.

Так, начальник отдельного поста по охране села Среднее Балтаево Апастовского муниципального района Апастовского отряда противопожарной службы Абубакиров А.М. 11.02.2019 года провел открытый урок на тему «Пожарный-профессия героическая» для учеников Давликеевской общеобразовательной школы.

В ходе урока ученикам было разъяснено понятие «пожар» и основные причины его возникновения, о работе пожарных. Также ребятам рассказал о первичных средствах пожаротушения, объяснил, как ими пользоваться и в каких ситуациях они применяются.

В заключении школьникам напомнил о требованиях, которые необходимо соблюдать в учебном заведении, дома и на улице, чтобы не допустить возникновения пожара, а также вручил памятки на противопожарную тематику.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International