Профилактическое мероприятие для воспитанников детского сада «Теремок» села Корноухово Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан

1 марта 2019 г., пятница

В рамках мероприятий посвященных «Году рабочих профессий» 26.02.2019г. в Корноуховском сельском доме культуры прошло мероприятие с воспитанниками детского сада «Теремок», где командир отделения отдельного поста по охране с. Корноухово Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан Евгений Ненастьев и заведующая домом культуры Гузель Хабибуллина познакомили детей с профессией пожарного, раскрыли значимость и особенности его труда.

С детьми в доступной для их понимания форме проведена беседа о пожаробезопасном поведении. В ходе беседы ребятам рассказали о причинах возникновения пожара, объяснили, что ни в коем случае нельзя играть со спичками, электрическими приборами, а в случае пожара нужно под руководством взрослых быстро и организованно покинуть здание.

В завершении всем вручили памятки на противопожарную тематику для дальнейшего изучения с родителями.