Всемирный день гражданской обороны

5 марта 2019 г., вторник

1 марта 2019 года начальник отдельного поста по охране д. Каипы Лаишевского муниципального района Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан Исхаков Н.Н. провел открытый урок с учениками Каипской общеобразовательной школы Лаишевского муниципального района Республики Татарстан, где ознакомил присутствующих о дне создании гражданской обороны и ее отлаженной рабочей системы, оказывающую экстренную помощь при возникновении чрезвычайных ситуаций. Показал, как необходимо оказывать первую доврачебную помощь (наложение повязки). А также провели отработку эвакуации детей при возникновении возможных чрезвычайных ситуаций.

В завершении встречи Исхаков Н.Н. еще раз напомнил о мерах пожарной безопасности и раздал памятки на противопожарную тематику