Профилактические мероприятия в детском саду

6 марта 2019 г., среда

В рамках профилактической работы начальником отдельного поста по охране с. Шали Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан Хайруллиным Ф.Г. были проведены профилактические мероприятия с детьми детского дошкольного учреждения села Шали Пестречинского муниципального района Республики Татарстан.

Цель беседы заключалась в разъяснении основных требований безопасного поведения в детском саду, а также за его пределами, в виде игры (эстафеты).

Перед началом мероприятия командам были разъяснены условия соревнований и меры безопасности. Затем участники команд с большим энтузиазмом и азартом приступили к выполнению заданий, которые включали в себя как ответы на вопросы, так и выполнение различных упражнений. Ребята активно преодолели полосу препятствий, в том числе приобрели небольшую сноровку в надевании боевой одежды пожарного.

В завершении проведенных мероприятий ученикам и обслуживающему персоналу были вручены памятки по требованиям пожарной безопасности.