«День открытых дверей» в отдельном посту по охране села Новое Каширово Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан

15 марта 2019 г., пятница

Работниками отдельного поста по охране с. Новое Каширово Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведен день открытых дверей для детей МБДОУ детский сад №1 «Конбагыш» с. Новое Каширово Альметьевского района Республики Татарстан.

Экскурсия началась с показа служебных помещений: ребята смогли увидеть где работают и тренируются пожарные, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.

Ребята с интересом рассматривали технику и конечно же не упустили возможность посидеть в кабине пожарного автомобиля.

В завершение мероприятия детям рассказали об основных причинах возникновения пожара и что нужно делать, если все-таки случится пожар. Воспитанники с большим интересом слушали пожарных и задавали интересующие их вопросы. А работники отдельного поста в свою очередь ответили на все вопросы детей и вручили им памятки на противопожарную тематику.