НОВОСТИ


21
июля 2016 г.
четверг

      Решающую роль в достижении успеха при тушении пожара играют профессиональные действия пожарных, но достигается это, прежде всего, заблаговременно разработанными планами и карточками тушения пожара, а также практическими тренировками работников пожарной охраны.

 

        Пожары на объектах социальной защиты населения и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей всегда сложны и имеют свои особенности. В первую очередь, наличие большого количества людей, не способных самостоятельно передвигаться или передвигающихся с трудом, значительно осложняет эвакуацию. Поэтому работниками противопожарной службы особое внимание уделяется проведению тренировочных занятий на подобных объектах с целью обеспечения высокого уровня боевой готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. Также данные занятия позволяют отработать персоналу объекта практические действия в случае возникновения пожара.

 

      Ежедневно в целях стабилизации противопожарной обстановки в населенных пунктах республики работники подразделений противопожарной службы Республики Татарстан проводят профилактическую работу с населением. Особое внимание при проведении профилактических мероприятий уделяется социально-неадаптированной категории граждан, многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International