июля 2016 г.
четверг

В Республике Татарстан активно идут работы по уборке нового урожая, а также заготовка кормов для животных. Большое количество задействованной сельскохозяйственной техники, нарушение правил безопасности при эксплуатации сушильных и перерабатывающих агрегатов, а также несоблюдение элементарных мер пожарной безопасности при работе на полях в условиях устойчивой засушливой погоды могут стать следствием возникновения пожаров.

Ежедневно работниками государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» проводится противопожарная пропаганда в населенных пунктах, находящихся в районе профилактического обслуживания пожарных подразделений с охватом более 200 частных домовладений и квартир. Гражданам разъясняются элементарные меры, соблюдение которых является важнейшим фактором, предупреждающим возникновение пожаров в жилых домах.