НОВОСТИ


1
декабря 2016 г.
четверг

"Можно научиться лазить по выдвижной лестнице, пользоваться противогазом, двигаться в густом дыму, бегать, прыгать поднимать тяжести, но самое трудное - это в каждое мгновение быть готовым рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую". Практика показывает, что общение с детьми напрямую, является более результативным, так как школьники лучше усваивают информацию, основанную на личном примере. Так,  в качестве ознакомления и популяризации профессии пожарного и спасателя начальником отдельного поста по охране села Шуман Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан  Закировым Р.Р. были проведены занятия со школьниками в общеобразовательной школе села Шуман Высокогорского муниципального района Республики Татарстан.

С целью обеспечения пожарной безопасности в образовательных учреждениях и недопущения пожаров, возникающих от детской шалости с огнем, работниками подразделений государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан»  регулярно проводится комплексная профилактическая работа. Так, начальником отдельного поста по охране села Янгулово Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан Гилмановым Н.Ш. в преддверии новогодних мероприятий организована и проведена беседа о безопасном поведении в дошкольном учреждении «Гульчачак» села Янгулово Балтасинского муниципального района Республики Татарстан.

     Безопасность детских дошкольных учреждениях– одно из важнейших направлений проводимой работы государственным казённым учреждением Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан».

Очередной раз, в целях повышения бдительности и обеспечения готовности в период празднования новогодних праздников, работники отдельного поста по охране села Ципья провели дополнительный инструктаж по обеспечению пожарной безопасности и обучили методам использования первичных средств пожаротушения рабочий персонал детского сада села  Ципья Балтасинского муниципального района Республики Татарстан.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International