НОВОСТИ


5
октября 2017 г.
четверг

С 4 октября по 4 ноября 2017 года, в честь 85-летия Гражданской обороны России, в Республике Татарстан будет проходить месячник по Гражданской обороне.

Именно поэтому, 4 октября 2017 года подразделениями государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» в общеобразовательных учреждениях были проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, посвященные 85-летию Гражданской обороны России.

В рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности в общеобразовательных учреждениях работники отдельных постов противопожарной службы Республики Татарстан рассказали учащимся основные правила безопасного поведения в различных экстремальных ситуациях с показом обучающего мультфильма по Гражданской обороне «Тревога в лесу» и видеофильма, посвященного 85-летию Гражданской обороны в Республике Татарстан. Также ребятам рассказали об истории создания и развития Гражданской обороны в России, сигналах оповещения Гражданской обороны, на практической части занятий все желающие смогли примерить средства индивидуальной защиты для органов дыхания.

Подобные мероприятия проводятся с целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности среди учащихся, отработки навыков личной безопасности.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International