октября 2017 г.
среда

Одним из важнейших условий, обеспечивающих успешную борьбу с пожарами в населенных пунктах, является комплекс мероприятий по обеспечению объектов и населенных пунктов надежным противопожарным водоснабжением. Поддержание в постоянной готовности источников противопожарного водоснабжения требует регулярных проверок их исправности и своевременного технического обслуживания.

Именно поэтому, дежурной сменой отдельного поста по охране с. Шадчи Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена осенняя проверка источников наружного противопожарного водоснабжения, расположенных в районе выезда подразделения. В ходе осмотра проведена проверка на водоотдачу, наличие указателей, состояние подъездных путей, приспособленность водонапорных башен для забора воды пожарными автомобилями.