октября 2017 г.
среда

В рамках операции  «Жилище – 2017» работниками государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» в целях пожарной профилактики проводится подворовый обход.

Так, работниками отдельного поста по охране с. Ерыклы Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведены профилактические беседы с жильцами с. Ерыклы Новошешминского муниципального района Республики Татарстан на тему: «Соблюдение мер пожарной безопасности в частных домовладениях и прилегающих территорий» с вручением памяток. Особое внимание уделялось неблагополучным гражданам, одиноким престарелым людям, а также многодетным семьям.

Кроме того, гражданам напомнили  о том, что перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию, разъяснили соблюдение мер предосторожности и основные правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов и правил безопасного использования печного отопления, газового оборудования во время осенне-зимнего пожароопасного сезона.