НОВОСТИ


19
июня 2018 г.
вторник

Работниками отдельного поста по охране села Старое Тябердино Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан систематически проводятся профилактические работы по предупреждению пожаров в жилом секторе в рамках операции «Жилище».

В период с 01 июня по 18 июня 2018 года с целью недопущения возникновения пожаров, работники провели в 51 домовладениях беседы о соблюдения мер пожарной безопасности.

В рамках обеспечения пожарной безопасности в местах проживания ветеранов Великой Отечественной Войны и многодетных семей, работниками подразделений государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» оказывается помощь в установке пожарных извещателей в жилых домах.

На прошлой неделе данные работы проведены работниками отдельного поста по охране  села Энтуганы Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан.

В ходе установки автономных пожарных извещателей,  с домовладельцами проведена профилактическая беседа о соблюдении мер противопожарной безопасности.

В июне месяце 2018 года работники отдельного поста по охране села Кошкино Кукморского муниципального района Республики Татарстан провели экологическое мероприятие по озеленению прилегающей к подразделению территории. Вокруг территории осуществлены посадки цветов и деревьев.

В рамках обучения детей основам пожарной безопасности работниками подразделений государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» отработаны планы эвакуаций в случаях пожаров на объектах с массовым пребыванием людей.

Так, 9 июня 2018 года в «Сарабикуловской общеобразовательной школы» Лениногорского муниципального района, начальником отдельного поста по охране села Урмышла Альметьевского отряда противопожарной службы была проведена практическая отработка планов эвакуации в случаи возможного пожара, а также проведены тематические занятия по обучению детей пожаробезопасному поведению.

Работники подразделений государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» продолжают работу с детьми в рамках года культуры безопасности населения в МЧС России.

Так, 5 июня 2018г. работники отдельного поста по охране с.Янгулово Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан провели день «Открытых дверей» для школьников, находившихся в пришкольном летнем лагере «Солнышко» в селе Янгулово Балтасинского муниципального района Республики Татарстан.

Во время экскурсии школьников ознакомили с пожарной техникой, рассказали о специальном пожарно-техническом вооружении, как правильно и быстро одевать боевую одежду, показали как работает пожарная мотопомпа и объяснили для чего она применяется. Дети с интересом рассматривали технику и задавали интересующие их вопросы. Ученикам еще раз рассказали о правильных и последовательных действиях при обнаружении пожара и эвакуации из горящего помещения.

Аналогичное мероприятие провели и в отдельном посту п. Бирюлинского зверосовхоза Высокогорского района Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан по согласованию с руководством Бирюлинской школы (пришкольного лагеря).


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International