июня 2018 г.
понедельник

Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в лечебно-профилактических учреждениях играют одну из ведущих ролей в обеспечении комплексной безопасности. Существенную роль в этом играет профилактическая работа.

Так, начальник отдельного поста по охране села Новый Кинер Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан ежемесячно проводит обучающие беседы с гражданами реабилитационного центра СРО ГАУСО « Комплексные Центры Социального Обслуживания Населения» "Центр милосердия" на противопожарную тематику: рассказывает о пожарах и причинах его возникновения, наглядно показывает работу автономного пожарного извещателя. Проводит инструктаж с обслуживающим персоналом,  рассказывает о принципе работы автоматической пожарной сигнализации и об обязанностях дежурного персонала.

Работники государственного казенного учреждения «Пожарная охрана Республики Татарстан» отдельного поста по охране г. Заинск Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан высаживают саженцы дерева «Каштан» на территории пожарного депо в Заинск-2. Тем самым облагораживают территорию, наводят  красоту и самое главное улучшают экологию Республики Татарстан и Заинского района.

20 июня 2018 года работниками отдельного поста по охране с. Русское Макулово Верхнеуслонского муниципального района Апастовского отряда противопожарной службы во главе с начальником отдельного поста Аксёновым А.К. был проведен подворовый обход в селе Русское Макулово.  В ходе мероприятия работники рассказывали жителям села о мерах пожарной безопасности в быту.

Работниками подразделений государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» проводится активная пожарно-профилактическая работа в жилом секторе.

Так, в июне 2018 года работниками отдельного поста с. Альмендерово Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведены подворовые обходы в жилых домах, в ходе которых проводили инструктажи о мерах пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования и печного отопления, разъясняли элементарные требования пожарной безопасности. Данные профилактические мероприятия позволяют довести до граждан меры пожарной безопасности. Соблюдения мер пожарной безопасности это залог благополучия, сохранность жизни и здоровья односельчан.