июня 2018 г.
четверг

Международный молодежный образовательный форум «Сэлэт» - площадка для раскрытия и сопровождения интеллектуального, творческого и духовного потенциала молодежи, а также место создания инновационных проектов, межкультурного диалога, диалога власти и молодежи. В этом году Татарстанскому республиканскому молодежному общественному фонду «Сэлэт» исполняется 24 года.

Государственным казенным учреждением Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» в целях оказания содействия в обеспечении пожарной безопасности в период проведения Международного молодежного образовательного форума «Сэлэт» 2018 года на территории Билярского государственного историко-археологического природного музея-заповедника Алексеевского муниципального района Республики Татарстан организовано дежурство подразделения Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан и осуществляется пожарно-профилактическая работа на территории лагеря.

С целью развития у детей интереса к профессии пожарного и расширения кругозора о работе пожарного – спасателя, работниками подразделений противопожарной службы Республики Татарстан регулярно проводятся «Дни открытых дверей».

Так, работниками отдельного поста по охране села Чулпаново Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан был проведен день открытых дверей для детей отдыхающих в пришкольном лагере Чулпановской средней общеобразовательной школы Нурлатского муниципального района Республики Татарстан. На этот раз детям поведали о недопущении шалости на воде, о мерах пожарной безопасности и правилах поведения в случае возникновения пожара. После чего, работники отдельного поста показали детям пожарно-техническое вооружение и пожарную технику.

Аналогичное мероприятие провели и в отдельном посту по охране села Костенеево Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан для детей оздоровительного детского лагеря села Костенеево Елабужского муниципального района Республики Татарстан.

26 июня 2018 года работниками отдельного поста по охране с. Теньки Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан было принято участие в подворовом обходе индивидуальных жилых домов по пожарно-профилактической операции «Жилище-2018». Гражданам напомнили основные меры пожарной безопасности, действия в случае возникновения пожара.