НОВОСТИ


4
июля 2018 г.
среда

Работниками государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» продолжаются подворовые обходы жилого сектора населенных пунктов в рамках профилактической операции «Жилище-2018».

 Так, работниками отдельного поста по охране д. Ялкын Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан были проведены подворовые обходы в с. Войкино, с. Сухие Курнали, д. Пановка Алексеевского муниципального района. Жителей населенных пунктов проинструктировали о мерах пожарной безопасности в летний пожароопасный период. Особое внимание было уделено местам проживания многодетных семей, одиноких престарелых граждан, которым напомнили о проявлении бдительности при обращении с огнем.

Безопасность детей является одной из важных задач нашего общества и для ее обеспечения  в школах необходима кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.

Самая главная задача администрации школы – предотвращение пожаров. Если же пожар всё-таки возник, основным мероприятием является эвакуация. При этом от рациональности и слаженности действий персонала, осуществляющего эвакуацию, зависят жизни людей. Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

Главной целью проведения учебной эвакуации является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе. 

Так, в самом разгаре работы летнего лагеря, работниками отдельного поста по охране села Новые Шаши Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан, проведена учебная эвакуация в Кунгерской средней образовательной школе Атнинского муниципального района, в ходе которой по объявлению тревоги все отдыхающие дети были эвакуированы на безопасное от здания расстояние. По окончании учебной тревоги была проведена разъяснительная беседа с детьми и персоналом школы по требованиям пожарной безопасности.

Аналогичные мероприятия проведены работниками отдельного поста по охране с. Кутлу-Букаш Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в пришкольном лагере Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Больше-Машляковская средняя общеобразовательная школа».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International