НОВОСТИ


1
августа 2018 г.
среда

Работниками ГКУ РТ «Пожарная охрана Республики Татарстан» большое внимание уделяется мероприятиям боеготовности подразделений.

Так, работниками отдельного поста по охране с. Костенеево Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в одном из отсеков пожарной автомашины установлены крепежные устройства для бензореза, мотопилы и гидравлического аварийно-спасательного инструмента, а также замок для двери данного отсека. После выполнения сварочных работ внутренняя часть отсека была покрашена.

В рамках профилактической операции «Жилище-2018» и в целях недопущения пожаров в жилом секторе работниками ГКУ РТ «Пожарная охрана Республики Татарстан» осуществляются подворовые обходы частных домовладений, в ходе которых основное внимание направляется на разъяснительную работу с домовладельцами о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в быту и на приусадебных участках. Особое внимание при проведении подворовых обходов уделяется местам проживания многодетных, неблагополучных семей, мест проживания недееспособных, одиноких престарелых граждан, имеющих инвалидность.

Так, работниками отдельного поста по охране с. Изгары Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведен подворовой обход жилых домов в с. Татарский Толкиш Чистопольского муниципального района Республики Татарстан. В ходе профилактической беседы граждан призвали быть крайне осторожными в жаркий пожароопасный период и вручили памятки о соблюдении основных мер пожарной безопасности в быту.

Аналогичные мероприятия проведены работниками отдельного поста по охране с. Иске-Рязап Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в с. Иске-Рязап Спасского муниципального района Республики Татарстан.

С целью улучшения условий труда работниками отдельного поста по охране с. Костенеево Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан изготовлен новый стеллаж для специальной защитной одежды личного состава караула. Работники отдельного поста, как и все остальные, уверены, что порядок в работе начинается именно с порядка на рабочих местах и на территории отдельного поста.

Гибель урожая от огня на корню, а также во время его уборки, переработки является большой бедой, приносящей хозяйствам значительные материальные утраты. Для того чтобы такого не случилось, необходимо строго соблюдать меры пожарной безопасности.

Так, работниками отдельного поста по охране п. МЮД Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведены профилактические беседы с работниками зернотока о мерах пожарной безопасности в период уборки урожая. В ходе мероприятия работники отдельного поста проверили укомплектованность зерноуборочной техники и мест хранения переработки зерна первичными средствами пожаротушения, их количество и исправность. Работникам, участвующим в уборке урожая, были освещены вопросы по недопущению курения вне специально оборудованных мест и постоянному контролю механизмов и агрегатов зерноуборочной техники.

Аналогичные мероприятия проведены работниками отдельного поста по охране с. Ютаза Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в АО «Ютазинский элеватор» с. Ютаза Ютазинского муниципального района Республики Татарстан.

В рамках парко-хозяйственного дня и в целях облагораживания территории работниками отдельного поста по охране с. Большие Полянки Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена работа по очистке прилегающей территории от мусора, покосу травы.

Благодаря упорному и слаженному труду за несколько часов территория была полностью убрана.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International