августа 2018 г.
вторник

Уборка зерновых культур – ответственный этап сельскохозяйственных работ, главная задача которой  заключается в том, чтобы собрать без потерь выращенный урожай. Поэтому по-прежнему остается актуальным проведение профилактических работ на сельскохозяйственных объектах.

Так, работниками отдельного поста по охране с. Среднее Балтаево Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан организована и проведена профилактическая беседа по соблюдению мер пожарной безопасности при уборке зерновых с комбайнерами сельских хозяйств, напомнили порядок действий в случае возгорания зерноуборочной техники и о необходимости укомплектования первичными средствами пожаротушения.

С целью повышения навыков действий при пожаре, обеспечения своевременного и эффективного реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации на объектах социальной сферы с ночным пребыванием людей регулярно проводятся практические и теоретические занятия с персоналом по пожарной безопасности.

Так, начальником отдельного поста по охране с. Морты Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан Юдиным И.С. проведена профилактическая беседа в Мортовской участковой больнице Елабужского муниципального района на тему «Соблюдение мер пожарной безопасности и правила поведения при обнаружении пожара».

С целью недопущения возникновения пожаров в период зерноуборочных работ, работники отдельного поста по охране с. Старое Тябердино Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан провели инструктаж о мерах пожарной безопасности и разъяснили требования противопожарного режима в период уборки зерновых культур с работниками агрофирмы «Дубрава» Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан. Также были вручены памятки и объяснен порядок действий в случае возгорания зерноуборочной техники, хлебных массивов и скирд.

С целью повышения уровня детской безопасности, работниками  подразделений государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» проводится комплексная работа по соблюдению ими мер пожарной безопасности в период летних школьных каникул.

Так, работниками отдельного поста по охране села Чулпаново Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведено занятие на противопожарную тематику с детьми 3 смены детского оздоровительного лагеря «Заречный» Нурлатского муниципального района Республики Татарстан. Детям рассказали о недопустимости игры с огнем, о поведении при пожаре, мерах безопасности при нахождении на водоемах и провели конкурс «Детских рисунков» на пожарную тематику, за старания ребят поощрили сладкими призами.