НОВОСТИ


14
августа 2018 г.
вторник

Физическая подготовка личного состава подразделений пожарной охраны должна быть направлена на развитие физических способностей и двигательных навыков прикладного характера, повышение функциональных возможностей организма, сопротивляемости к неблагоприятным воздействиям и укрепление здоровья.

Так, в отдельном посту по охране с. Костенеево Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан силами работников отдельного поста был оборудован спортивный уголок для занятий спортом и укрепления здоровья.

Борьба с пожарами – кропотливый труд, требующий высокой морально-волевой подготовленности огнеборца, наличия у него сил и выносливости.

К благоустройству и чистоте прилегающей территории подразделений пожарной охраной уделяется особое внимание. Благоприятная атмосфера на рабочем месте, красивые, ухоженные территории подразделений ценны не только для работников пожарной охраны, но и для жителей населенных пунктов.

Так, работниками отдельного поста по охране с. Елантово Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведены работы по очистке прилегающей территории от мусора, покосу травы и озеленению прилегающей территории. Вокруг территории пожарного депо осуществлена посадка деревьев.

Важную роль в успешном тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ играет подготовленность личного состава. Занятия по пожарно-строевой подготовке проводятся с личным составом в целях совершенствования навыков, используемых в условиях оперативно-тактических действий на пожаре, отработки приемов использования штатного пожарного и аварийно-спасательного оборудования, а также оптимизации сроков приведения их в боевую готовность.

Так, в отдельном посту по охране села Верхний Тимерлек Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан с личным составом дежурной смены проведена отработка норматива «Установка мотопомпы на водоем». По итогам отработки норматива личным составом отдельного поста были показаны хорошие результаты.

В целях предупреждения пожаров в жилом фонде работниками отдельного поста по охране села Биклянь Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведен подворовый обход в селе Биклянь и поселке Круглое поле Тукаевского муниципального района Республики Татарстан.

В ходе данного мероприятия работники отдельного поста проинформировали жителей об оперативной обстановке по пожарам, довели домовладельцам о мерах пожарной безопасности в быту. Также с жителями проведены инструктажи о правильных действиях в случае возникновения пожара и порядке набора номера телефона экстренных служб.

Аналогичные мероприятия проведены работниками отдельного поста по охране д. Аняково Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в селе Шайчурино Актанышского муниципального района Республики Татарстан.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International